LOTTO 406

500 Franchi 15 gennaio 1969 Superbo Piegato

€ 100.00

LOTTO 407

500 Franchi 15 gennaio 1969 Piegato

Stato di conservazione: SPL
€ 100.00

LOTTO 408

Lotto composto da 8 esemplari da 100 Franchi 1961-1973 di cui 1 del 21-12-1961; 2 del 05-01-1970; 3 del 21-01-1972; 2 del 7-03-1973

Stato di conservazione: BB SPL
€ 150.00

LOTTO 409

Lotto composto da 8 esemplari da 100 Franchi di cui 2 del 28 marzo 1963; 4 del 1 gennaio 1967; 1 del 15 gennaio 1969; 1 del 7 marzo 1973

€ 150.00

LOTTO 410

Lotto composto da 11 esemplari da 50 Franchi 1961-1974 Piegati

€ 200.00

LOTTO 411

Lotto composto da 7 esemplari di cui 3 da 20 Franchi 1954-1976; 3 da 10 Franchi 1955-1977; 1 da 10 Franchi 1979-1992 Piegati

Stato di conservazione: MB BB
€ 50.00

LOTTO 412

Lotto composto da 6 esemplari da 10 Franchi 1955-77

€ 50.00

LOTTO 413

Torino 50 Lire 1799 Gavello 22

€ 50.00

LOTTO 414

Ricevuta di 100 Lire anno 1800 Gavello n.60

Grado di rarità:RRRR
€ 300.00

LOTTO 415

Torino Regie Finanze lotto composto da 6 esemplari di cartamoneta di cui 4 per il Piemonte e 2 da 50 Lire per il territorio sardo

Stato di conservazione: BB FDS
€ 150.00

LOTTO 416

Lotto composto da 3 esemplari Torino Lire 50 del 1799 Gavello 22

€ 100.00

LOTTO 417

Vittorio Emanuele III 1 Lira 10-07-1921 Giu Dell’Ara Porena Vend.3-BS5

€ 100.00

LOTTO 418

Vittorio Emanuele III 1 LIra 10-07-1921 Giu Dell’Ara Porena Vend.3-BS5

€ 100.00

LOTTO 419

VIttorio Emanuele III 1 Lira 10-07-1921 Giu Dell’Ara Porena Vend.3-BS5

€ 100.00

LOTTO 420

€ 100.00