LOTTO 391

100 Dollari Confederate States America 16 Agosto1862 numerato e firmato a mano

Stato di conservazione: MB36
€ 80.00

LOTTO 392

100 Dollari Confederate States America Richmond 20 novembre 1862 numerato e firmato a mano

Stato di conservazione: BB41
€ 80.00

LOTTO 393

2 Dollari United States 1917 decr. 3 marzo 1863

Stato di conservazione: BB41
€ 80.00

LOTTO 394

10 Dollari United States of America Hillegas 1907 decr. 12 Luglio 1882 Convertibile in oro

Stato di conservazione: BB41
€ 400.00

LOTTO 395

20 Dollari The Chesapeake e Ohio Canal Company Washington 1840 Macchiato

Stato di conservazione: BB42
€ 50.00

LOTTO 396

20 Dollari United States of America 1922 Washington Convertibile in oro

Stato di conservazione: BB41
€ 100.00

LOTTO 397

Lotto composto da 15 esemplari di cartamoneta da 100 Korone decreti 1965-1985 insieme a 10 esemplari da 10 Korone 1963: 1990 e 2 pezzi da 5 Korone 1963-1976 da BB a SPL

€ 100.00

LOTTO 398

1000 Franchi 05 gennaio 1970 Piega WPM52

Stato di conservazione: SPL51
€ 200.00

LOTTO 399

1000 Franchi 24 gennaio 1972 WPM52

Stato di conservazione: BB50
€ 200.00

LOTTO 400

500 Franchi decreto 15-05-1968 Piegato

Stato di conservazione: SPL
€ 100.00

LOTTO 401

500 Franchi 21 gennaio 1965 Piegato

Stato di conservazione: SPL
€ 100.00

LOTTO 402

500 Franchi 5 gennaio 1970 Piegato

Stato di conservazione: SPL
€ 100.00

LOTTO 403

500 Franchi 15 gennaio 1969 Piegato

Stato di conservazione: SPL
€ 100.00

LOTTO 404

500 Franchi 5 gennaio 1970

Stato di conservazione: SPL
€ 100.00

LOTTO 405

500 Franchi 5 gennaio 1970 Superbo Piegato

€ 100.00