LOTTO 451

Luogotenenza Umberto I Titolo provvisorio da Lire 10000 decr.04-08-1945 Einaudi-Urbini Vend.38-420

Stato di conservazione: qBB
€ 250.00

LOTTO 452

Stato di conservazione: BB
€ 250.00

LOTTO 453

Stato di conservazione: MB
€ 100.00

LOTTO 454

Stato di conservazione: BB
€ 150.00

LOTTO 455

Stato di conservazione: qFDS
€ 1000.00

LOTTO 456

Stato di conservazione: SPL
€ 400.00

LOTTO 457

Stato di conservazione: BB
€ 180.00

LOTTO 458

Stato di conservazione: BB
€ 150.00

LOTTO 459

Stato di conservazione: BB
€ 200.00

LOTTO 460

Banca Agraria Sarda 30 Lire 1878 Crap. Giul. n.1- BAS 4

€ 35.00

LOTTO 461

Credito Agrario Industriale Sardo 30 Lire 1874 Crap. Giul. n.1 - IS 1

Stato di conservazione: qFDS
€ 50.00

LOTTO 462

Lotto composto da 5 esemplari Prigionieri di guerra serie corpo d’armata di Firenze 1917: 5 Centesimi, 10 Centesimi, 25 Centesimi Lire 1 e Lire 2

€ 140.00

LOTTO 463

Lotto composto da 4 esemplari serie Comune di Udine Buono di cassa decr. 12/3/1918: 10 - 5 - 1 Lire e 50 Centesimi,

€ 160.00

LOTTO 464

500 Lire Grande lettera C decreto 08-10-1943 biglietto piegato Vend.43-429

Stato di conservazione: BB
€ 80.00

LOTTO 465

Banca d’Italia Lire 500 Tipo Barbetti - modificato Medusa decr. 14-11-1950 manca un pezzo di bordo Vend. n.57-451

Grado di rarità:RRRR
Stato di conservazione: BB45
€ 1500.00