LOTTO 421

Vittorio Emanuele III 1 Lira 10-07-1921 Giu Dell’Ara Porena Vend.3-BS5

€ 100.00

LOTTO 422

Banca Nazionale nel Regno d’Italia 5 Lire tipo provvisorio Dec. 25-07-1866. Piegato da esaminare Vend. 4 BN 9

€ 100.00

LOTTO 423

Umberto I 10 Lire decreto 6/8/1889 firma Dell’Ara-Pia Vend. n.15-BS34

Grado di rarità:RRRR
€ 450.00

LOTTO 424

Esemplare di cartamoneta Umberto I 10 Lire decreto 19/9/1923 firma Maltese-Rossolini Vend. n.15-BS41

€ 180.00

LOTTO 425

Vittorio Emanuele III 10 Lire effigie di Umberto I decr. 27-09-1916 Vend. 15-BS39 Piccole macchie

€ 100.00

LOTTO 426

Vittorio Emanuele III 10 Lire effigie di Umberto I decr. 30-05-1915 Vend.15-BS39 Con matrice laterale

€ 100.00

LOTTO 427

Banca d’Italia 25 Lire aquila latina decr. 22-01-1919. Piegato in quattro Vend.1-3

Stato di conservazione: BB
€ 150.00

LOTTO 428

Banca d’ Italia 100 Lire Tipo Barbetti con matrice fascio decr. 11-10-1927. Con piega Vend.14-200

Stato di conservazione: SPL53
€ 100.00

LOTTO 429

Banca d’Italia Lire 1000 Repubbliche marinare decr.07-07-1930 Stringher-Cima Superbo con piega Vend. n.32-383

€ 100.00

LOTTO 430

Banca d’Italia Lire 1000 decr.30-07-1896 Vend. n.36-411

€ 180.00

LOTTO 431

Lotto composto da 13 esemplari da 1 Lira decr.28-12-1917 Giu Dell’ara Righetti con alcuni macchiati Vend. 3-BS4

€ 100.00

LOTTO 432

Lotto composto da 8 esemplari da 1 Lira decr. 28-12-1917 Giu Dell’Ara Righetti Vend. N.3 BS4

€ 100.00

LOTTO 433

Luogotenenza Umberto I Titolo provvisorio da Lire 5000 decr.04-08-1945 Einaudi-Urbini Vend.37-419

Stato di conservazione: SPL
€ 250.00

LOTTO 434

Stato di conservazione: SPL
€ 200.00

LOTTO 435

Stato di conservazione: SPL
€ 300.00