Venerdì 24 MARZO 2017
Presso Hotel Ambasciatori
001-41 Monete straniere
42-64 Medaglie, Decorazioni
65-238 Cartamoneta
239-348 Zecche Italiane
349-472 Casa Savoia
473-569 Regno d’Italia
570-667 Repubblica Italiana
668-883 Lotti e Collezioni

Giovedi 23 Marzo, Mattina 10.30-13.00 hrs
Venerdì 24 Marzo, Mattina 08.30-10.00 hrs

LOTTO 76

Banco di Santo Spirito di Roma

16 Scudi decreto 29 Febbraio 1796 Gavello 12

€ 100.00

LOTTO 77

18 Scudi decreto 29 febbraio 1796 Gavello 12

€ 100.00

LOTTO 78

19 Scudi 29 Febbraio 1796 Gavello 12

€ 100.00

LOTTO 79

20 Scudi decreto 29 Febbraio 1796 Gavello 12

€ 100.00

LOTTO 80

25 Scudi decreto 11 Gennaio 1786 Gavello 12

€ 100.00

LOTTO 81

26 Scudi decreto 29 Febbraio 1796 Gavello 12

€ 100.00

LOTTO 82

31 Scudi decreto 29 Febbraio 1796 Gavello 12

€ 100.00

LOTTO 83

34 Scudi decreto 29 Febbraio 1796 Gavello 12

€ 100.00

LOTTO 84

80 Scudi decreto 11 Gennaio 1786 Gavello 12

€ 100.00

LOTTO 85

89 Scudi decreto 1 Marzo 1796 Gavello 12

€ 100.00

LOTTO 86

- Baden

200 Lire con matrice Banca Romana - II periodo (1870-1893) senza firme seriale 1234 Campione prova - comune
dim. 295x120 mm.

€ 500.00

LOTTO 87

Lotto di 13 esemplari biglietto provvisorio da 10 scudi Banca Pontificia per le Quattro Legazioni

€ 150.00

LOTTO 88

Biglietto provvisorio Banca Pontificia per le Quattro Legazioni da 20 Scudi Gavello 258

€ 100.00

LOTTO 89

Assedio di Mantova Cedola mantovana 1796 3 Lire Gavello 3

Stato di conservazione: BB
€ 200.00

LOTTO 90

Assedio di Palmanova

25 centesimi 1848 firma F.Fabris Gavello 59

Stato di conservazione: SPL
€ 100.00