LOTTO 286

5 Dollari Liberty 1901 San Francisco Au Fiedberg 62

Stato di conservazione: BB50
€ 230.00

LOTTO 287

5 Dollari Indiano 1914 Denver Au Friedberg 68

Stato di conservazione: SPL53
€ 250.00

LOTTO 288

2 Dollari e mezzo Liberty 1954 New Orleans Au Friedberg 35

Stato di conservazione: BB50
€ 150.00

LOTTO 289

2,5 Dollari Indiano 1910 Filadelfia Au Friedberg 37

Stato di conservazione: SPL53
€ 150.00

LOTTO 290

Serie composta da 4 esemplari da 50-25-10-5 Dollari 1988 Au

€ 1500.00

LOTTO 291

Serie composta da 4 esemplari da 50-25-10-5 Dollari 1987 Au

€ 1500.00

LOTTO 292

Serie composta da 4 esemplari da 50-25-10-5 Dollari 1986 Au

€ 1500.00

LOTTO 293

€ 1500.00

LOTTO 294

Giorgio V Fiorino 1927 colpetti ai bordi Ag KM18

Stato di conservazione: SPL 53
€ 80.00

LOTTO 295

500 Franchi 07-01-1993 Banca di Francia WPM156

€ 150.00

LOTTO 296

200 Franchi 1992 Banca di Francia WPM155

€ 60.00

LOTTO 297

100 Franchi 1989 Banca di Francia WPM153

€ 50.00

LOTTO 298

Lotto composto da 2 esemplari da 50 Franchi 1990 Banca di Francia WPM152

€ 80.00

LOTTO 299

Interessante collezione di NOT GELD composta da 536 esemplari circa; denaro di emergenza o necessità, viene usato in numismatica per indicare emissioni che corrispondono a queste caratteristiche

Stato di conservazione: BB FDS
€ 100.00

LOTTO 300

Cassa mediterranea di credito 1941 500 Dracme piegato Vend. OI74

Stato di conservazione: BB48
€ 80.00