27 Ottobre 2017
Prima sessione 10:15
Lotti 001-073 Monete Antiche
Lotti 074-239 Zecche Italiane
Seconda sessione 14:00
Lotti 240-272 Casa Savoia
Lotti 273-381 Regno d’Italia
Lotti 382-389 Repubblica Italiana
Lotti 390-495 Monete Straniere
Lotti 496-512 Medaglie, Decorazioni
Lotti 513-634 Lotti e Collezioni

Giovedì 26 Ottobre
Mattino 10,30 - 13,00
Pomeriggio 14,00 - 18,00
Venerdi 27 Ottobre 2017
Mattino 08,30 - 10,00

LOTTO 31

Impero Bizantino - Anastasio (491-518)

Solido 491- 498

Stato di conservazione: SPL
€ 500.00

LOTTO 32

Impero Bizantino - Giustiniano I

Solido 527 - 538
4,52 gr.

Stato di conservazione: SPL53/BB50
€ 600.00

LOTTO 33

Solido 527 -538
4,48 gr.

Stato di conservazione: SPL55SPL51
€ 600.00

LOTTO 34

Impero Bizantino - Giustino II

Solido 565 -578
4,48 gr.

Stato di conservazione: FDC/FDC
€ 800.00

LOTTO 35

Solido Costantinopoli 565
4,49 gr.

Stato di conservazione: SPL/SPL
€ 700.00

LOTTO 36

Impero Bizantino - Maurizio Tiberio

Solido Costantinopoli 583
4,49 gr.

Stato di conservazione: SPL
€ 400.00

LOTTO 37

Solido Costantinopoli 588
4,49 gr.

Stato di conservazione: SPL
€ 400.00

LOTTO 38

Solido Costantinopoli
4,47 gr.

Stato di conservazione: SPL
€ 400.00

LOTTO 39

Solido Costantinopoli 588-589
4,44 gr.

Stato di conservazione: SPL
€ 400.00

LOTTO 40

Solido Costantinopoli 588-589
4,44 gr.

Stato di conservazione: SPL
€ 400.00

LOTTO 41

Impero Bizantino

Foca Solido Costantinopoli
4,53 gr.

Stato di conservazione: SPL
€ 500.00

LOTTO 42

Impero Bizantino

Foca Solido Costantinopoli
4,46 gr.

Stato di conservazione: SPL
€ 500.00

LOTTO 43

Impero Bizantino

Foca Solido Costantinopoli
4,45 gr.

Stato di conservazione: SPL
€ 800.00

LOTTO 44

Impero Bizantino

Foca Solido Costantinopoli
4,35 gr.

Stato di conservazione: SPL
€ 400.00

LOTTO 45

Impero Bizantino

Foca Solido Costantinopoli
4,36 gr.

Stato di conservazione: SPL
€ 400.00