Lotto 622

Multipli € 500.00
Lotto misto composto da 154 monete: di cui 38 in argento Regno d'Italia, 12 in argento Stato Pontificio, 2 piastre Francesco I e II Napoli, 50 e 100 lire Repubblica Italiana 1963 e altre interessanti monete. Conservazioni varie dal BB al Fdc. Interessante lotto da esaminare.
Aggiudicato: € 1050.00