Lotto 28

Repubblica Romana € 120.00
AELIA P Paetus Denario 138 Ag 4,01 gr testa elmata di Roma a destra dietro lettera X R/ I Dioscuri al galoppo a destra sotto P- PAETVS e all'esergo ROMA Babelon Aelia 3 Syd 455 Crawford 233/1 Patina iridiscente

Rarità : NC

Stato di conservazione : Spl