Lotto 268

OROLOGI E GIOIELLI € 2500.00
Orologio da tasca in oro rosa 1780 ca. Musson Paris, doppia cassa, finemente e riccamente cesellata, quadrante con ore in numeri romani e minuti in numeri arabi, rimessa dell'ora a chiavetta punzone, corona a tre punte con sotto sigle MC. Ottimo stato di conservazione. Da esaminare
gr. 59 Ø mm. 36