Lotto 264

OROLOGI E GIOIELLI € 1600.00
Orologio da taschino oro 18 K circa 1850 carica manuale, quadrante smaltato con numeri romani e firmato Lepine A. Paris, vetro originale, cassa finemente decorata con ritratto di dama in cornice di schegge di diamanti. Buone conservazioni. Da esaminare
gr. 42 Ø mm. 38