Lotto 263

Antichi stati
Genova - Galeazzo Maria Sforza 1468-1476 € 800.00
Testone o lira genovese da 20 Soldi porta urbica sormontata da biscione R/ in cerchio perlinato croce patente accantonata da tre stelle. CNI III Pesce Felloni pag. 64. Biaggi 965

Stato di conservazione : BB/SPL

Materiale : Ag
Aggiudicato: € 800.00