Lotto 21

Magna Grecia - Siracusa € 150.00
Regno di Gelone V secolo a.C. Litra ag 466 -0,90 gr Testa laureata di Aretusa a destra che indossa una corona di perle R/nel campo un polipo Boerhinger 417 SNG ANS 129 Montenegro 4983 Gino Marchesi gennaio 1990

Rarità : R

Stato di conservazione : Spl