Lotto 20

Magna Grecia - Siracusa € 150.00
Regno di Agatocle 4° periodo 295-289 a.C. Bronzo Testa di Artemide a destra con faretra sulla spalla R/fulmine alato e legenda in lettere greche Splendida patina smalto Holloway tav. 7 SNG ANS 708 Montenegro 5184 Mario Raviola novembre 1986

Stato di conservazione : Spl