Lotto 19

Magna Grecia - Siracusa € 100.00
Fine della seconda democrazia 4° secolo a.C. Emidracma ae 345-317 a.C. 14,80 gr testa di Zeus che indossa una corona di lauro R/fulmine a destra un'aquila con le ali chiuse SNG ANS 477 Montenegro 5101 Mario Raviola gennaio 1979

Rarità : R

Stato di conservazione : Bb