Lotto 95

Impero Romano € 200.00
Nerone Ae Ø 19 gr. 14,51 zecca di Antiochia CAESAR IM NERO testa laureata di Nerone a destra, davanti al collo un bastone lituo R/ S C entro corona di alloro Cohen 421. BMC 20, 173 Provenienza Asta 995 Finarte novembre 1996 n. 802
Ø 19 gr. 14,51

Stato di conservazione : Bb