Lotto 63

Repubblica Romana € 300.00
POSTUMIA D. Iunius Brutus Albinus. Denario 48, Ag gr. 4,03, A•POSTVMIVS COS testa barbuta di Posumius a destra R/ ALBINV BRVTI•F corona di spighe di grano. Babelon Postumia 14 and Junia 29. Sydenham 943a. Sear Imperators 27. RBW –. Crawford 450/3b. Patina iridiscente

Stato di conservazione : Spl
Aggiudicato: € 300.00