Lotto 123

Impero Romano € 800.00
Adriano 117-138 Sesterzio Ae gr. 24,58 ADRIANVS AVG COS III PP busto laureato di Adriano a destra R/ EXERCITVS DACICVS Adriano a cavallo con braccio alzato parla a 3 soldati, uno con labaro e due con le insegne C 571. RIC 915. Provenienza cartellino Di Mattia aprile 1997 corrosioni restaurate

Stato di conservazione : Bb