Lotto 103

Impero Romano € 600.00
Vespasiano Dupondio Roma 74-ae. gr.13,6. Testa radiata a destra R/ FELICIT° PUBBLICA la Felicità guarda a sinistra tiene un caduceo e un corno di abbondanza . C 153. Mont-. Patina smalto e superbo ritratto C artellino De Nicola novembre 1973 Roma.

Stato di conservazione : Spl